Результаты опроса: Способ связи

Голосовавшие
14. Вы ещё не голосовали в этом опросе
    2 14.29%
  • Telegram

11 78.57%
  • VK

1 7.14%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
    Супермодератор

Exclamation Выбираем способ связи

Голосуем за приоритетный для вас мессенджер

Немного напишу.
    Я не то, чтобы за ICQ, но я против вк и телеги.
    Объясню, почему.
    То, что мне не нравится, если выбрать вк:
    1) ВК - это вообще что-то личное. Там не ник, а имя, там фото и жизнь, там друзья реальные и родня. Они пишут, ты пишешь.
    2) Заходишь вк - начинаются предъявы с ПМ типа "почему не прочитал и не ответил", "почему не играешь, если ты тут?", и прочее.
    3) Сообщения теряются среди других.
    4) Кто-то вообще предпочитает закрытый профиль - а тут придётся добавлять всех в друзья или открывать. Я бы вообще предпочёл для ПМ отдельный завести тогда уж, но и это пздц.

Подобная же хрень и в телеге, плюс она ещё и по работе используется.
    Вот это у меня только за вечер. оповещений у меня там нет, читаю я её раз в день. Ради ПМ5 я туда заходить чаще врядли стану, а выискиывать вечером приходя домой в какой там из строчек именно предложение тура ПМ - дичь.

Почему на ПМ20 выбрали ICQ?
    Потому что это уже не что-то древнее, мессенджер поменяли полностью. Никаких QIP - только офиц приложение.
    на ПК оно выглядит так:

Удобства:
    1) ICQ - только для PES! Если туда пишет кто-то - это про пес. Свой мессенджер. Надо спрятаться от родни / работы - просто не включай вк или телегу, аськи хватит, пока поиграем в пес.
    2) Можно отключить или включить оповещения во всём приложении просто ориентируясь на свои возможности играть или не играть.
    3) Когда уволишься - вообще удалить и никто не будет спамить (но поэтому в заявках всегда спрашиваем другие контакты - чтобы найти потом, в аське ведь тренера не будет, когда у него нет команды)
    4) 3 года назад в ICQ появился общий чат и там из удобств видно, кто прочитал сообщение, а кто нет. Удобные закрепы, предпросмотр видео прямо там (у меня на скрине нет - я отключил)
    5) стикеры как в телеграме! делай свои и используй вк такого нет. можно вообще свои ПМовские сделать)
    6) ник вместо имени, в отличии от вк - проще сопоставить человека с форума и в мессенджере, не запоминать как кого зовут.
    7) поддержка ICQ по нашей просьбе уже не один раз что-то меняла в мессенджере! когда им пишет 100 чел - это им важно
    8) интерфейс удобен, работает без лагов как с ПК, так и с телефона.

whatsapp и viber я вообще не исползьую, тут хз )

возможно у кого-то есть ещё варианты?
    всё-таки та хрень, что вк и в телеге смешивается пм и другое - это правда не очень удобно. что думаете?

Молод, как Ансу Фати
    телега онли, ну камон

теперь другая сторона:
    телеграм. почему я за:
    1) в телеграме есть боты и скрипты. в частности для пм готовится к релизу пм-бот. кстати, предлагайте, какие возможности хотели бы у него видеть!
    2) удобное приложение для всех платформ
    3) работает везде, хотя пытались запретить (у вк и аськи могут быть проблемы в украине)
    4) почти все те же преимущества, что и у icq из поста выше

Молод, как Ансу Фати
    Аська у меня в приоритете. А так и телега и ВК сойдет.

Молод, как Ансу Фати
    Ещё в 2012 году новым людям было тяжело объяснить необходимость устанавливать аську специально для ПМа, а сейчас, при наличии телеги, даже учитывая развитие аськи - и подавно.
    Как по мне, наличие 2-3 дополнительных переписок в неделю в телеге - не большая проблема.

В 2012 аська была как в 2002) сейчас аська как телега по функционалу и виду. Странно это сравнивать. Как минимум тогда в ней не было:
    чатов,
    стабильной моб версии,
    возможности регнуться по номеру телефона,
    веб версии

Сейчас всё есть)

Молод, как Ансу Фати
    Я больше о том, что устанавливать ещё один месенджер для игры 2005 года будут только те, кто и голубями готов общаться, такие задроты как мы.
    Новичкам это будет непонятно.
    Я вообще не уверен, что необходимо выбирать один способ связи обязательный, дать всем выбор из вышепредложеных, а в случае отсутствия у двух сопов одинакового канала связи - пусть на форуме ищут друг друга

Молод, как Ансу Фати
    если что, кому нужно разделить диалоги по игре и все остальные, то игровые можно посбрасывать в архив и пусть они все там будут. вообще странно, что в таком вроде как передовом мессенджере нет функции группировки диалогов.

Молод, как Ансу Фати
    Однозначно аська это круто, ностальжи, всё такое, как и сам проэкт..
    Но уже не актуально.
    Телеграм это то, что нужно!

Ваши права